Яндекс.Метрика

"Добрая молодежь" из 20 регионов России приехала на "Доброфорум" в Петербург

В работе форума участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице губернатор Василий Кичеджи, викарий Санкт-Петербургский епархии епископ Маркелл, председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Васильев.

Второй молодежный добровольческий форум «Доброфорум» открылся в выходные в Петербурге.

В северную столицу "добряки" из более чем 20 регионов - от Ингушетии до Дальнего Востока. Организатором выступил Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В работе форума участвовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице губернатор Василий Кичеджи, викарий Санкт-Петербургский епархии епископ Маркелл, председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Васильев. 

"Пусть форум совсем молодой, добрые дела делаются в нашем городе, стране и мире, ведь Добро - это то, что свойствнно каждому человеку и самое главное - не растратить его по жизни. Та работа, которую делаете Вы и Ваши коллеги по добровольческому движению - залог того, что добро будет жить всегда" - приветствовал участников форума губернатор Петербурга, которому вручили Карту добровольца.

Администрация Петербурга активно поддерживает добровольческое движение в нашем городе: 75 проектов получили средства из бюджета города. Кроме этого, создан Добросайт, где те, кто нуждаются в помощи и те, кто хочет помочь, могут найти друг друга.

"Доброфорум 2013" – площадка для выработки стратегий развития добровольчества, системы мотивации добровольцев и демонстрации добровольческих проектов. Форум призван показать актуальные тенденции добровольчества, также в рамках форума будут представлены итоги и планы по реализации Концепции развития добровольчества в Санкт-Петербурге, разработан документ рекомендациями по развитию системы мотивации.

Форум разбит на 10 секций, посвященных различным аспектам добровольческой деятельности -  добровольчество в бизнесе, международное добровольчество, добровольчество как образа жизни, добровольчество как тренд.


Закрыть