Яндекс.Метрика

Крупнейшее в Сирии нефтяное месторождение захвачено исламистами

По данным СМИ, подразделение экстремистской группировки "Фронт ан-Нусра" отбило у правительственных сил месторождение "Аль-Омар" на востоке страны

Крупнейшее в Сирии нефтяное месторождение захвачено исламистами.

По данным СМИ, подразделение экстремистской группировки "Фронт ан-Нусра" отбило у правительственных сил месторождение "Аль-Омар" на востоке страны.

Об этом сообщили сами оппозиционеры. Власти пока не подтвердили и не опровергли эту информацию.

Вооруженные столкновения в Сирии длятся второй год, но в центр внимания мировой общественности Сирия вновь попала в августе этого года в связи с сообщениями об использовании химического оружия. Напомним, в конце августа появилась информация о том, что в пригороде Дамаска Восточной Гуте правительственные войска применили химическое оружие. Власти Сирии заявляют, что химоружие использовали боевики. Официальный Дамаск категорически отрицает применение ОМП против своего населения, заявляя при этом, что готов оказать сопротивление любому потенциальному агрессору. Информация о химатаке и стала причиной заявления США о том, что необходимо военное вмешательство. Сторонники интервенции желают наказать правительство Башара Асада за якобы примененное химическое оружие.

Закрыть