Яндекс.Метрика
  • Александр Якобсон

Ломбертс, разделивший поражение с фанатами: это была одна из худших игр в сезоне

Вице-капитан "Зенита" и защитник сборной Бельгии Николас Ломбертс из-за травмы не смог сыграть с "Ростовом". Но он не терял даром, приняв участие в необычной акции. 28-летний футболист поддерживал своих партнеров на фан-вираже "Петровского".

Вице-капитан "Зенита" и защитник сборной Бельгии Николас Ломбертс из-за травмы не смог сыграть с "Ростовом". Но он не терял даром, приняв участие в необычной акции. 28-летний футболист поддерживал своих партнеров на фан-вираже "Петровского".

Идея пригласить вице-капитана "Зенита" на трибуны "Петровского" родилась после брифинга Лучано Спаллетти в прошлую среду. Именно в тот момент стало ясно, что из-за повреждения помочь своей команде Ломбертс не сможет. Ему тут же была отправлена смс с приглашением. В четверг вечером игрок позвонил автору этих строк и подтвердил намерение появиться на стадионе.

- С удовольствием присоединюсь к нашим болельщикам и поддержу команду вместе с ними – отозвался бельгиец. Всегда хотел это сделать. Здорово, что такой шанс представился. Впервые окажусь на фан-секторе, думаю, это будет весело.

Если не брать в расчет итоговый результат, так и получилось. В течение всего матча он пел и прыгал вместе со всем фан-сектором. Фанаты тепло встретили защитника вручили ему шарф, а точнее часть рекордного 133-метрового шарфа. Того самого, который был развернут во время матча с "Локомотивом".

– Спасибо за подарок, – сказал Ломбертс, сразу же одев раритетный сувенир. – В любом случае, "Ростов" нужно побеждать. Ведь в гостях мы выиграли 4:0. Было бы здорово, чтобы и ЦСКА завтра победил. Уже скоро матч с "Атлетико", важно чтобы настрой был позитивным. Смогу ли выйти на поле я? Честно говоря, не знаю, это будет ясно за день до встречи. Хочу играть, но должен быть уверен, что смогу действовать на 100 процентов. Ну а сегодня матч вряд ли будет легче, чем лигочемпионский. Ведь игроки вернулись из сборных в разном состоянии.

Бельгиец как в воду глядел. Уже в первом тайме Лодыгин дважды капитулировал после ударов ростовчан.

– Грустно, что не могу помочь команде. Со стороны всегда сложно смотреть игру. Одна из худших игр для нас в сезоне. Но сегодня я сам прочувствовал, что наши фанаты действительно болеют и поют все 90 минут. Несмотря ни на что.

Незадолго до финального свистка болельщики пригласили именитого гостя на место заводящего сектора. Фан-вираж несколько раз скандировал "Николас Ломбертс".

– Нико, передай команде, что так играть нельзя, – таков был общий посыл болельщиков. –Возвращайся скорее в строй, ты очень нужен команде! И спасибо, что все 90 минут был сегодня с нами!

Николас Ломбертс играет в «Зените» уже седьмой сезон. За это время бельгиец успел стать своим и для товарищей по команде и для болельщиков. В этом году защитник исполняет функции вице-капитана команды.

Закрыть