Российская спортсменка стала чемпионкой мира по спортивному самбо

Российская самбистка Марина Мохнаткина одержала победу в финале над украинкой Луизой Гайнутдиновой и стала обладательницей золотой медали.

Мохнаткина выступала на соревнованиях в весе до 68 кг.

Чемпионат мира по самбо стал юбилейным в этом году – как виду спорта ему исполнилось 75 лет. И что примечательно, на этом чемпионате выступили спортсмены из 75 стран мира, а это более 600 спортсменов.

Соревнования прошли в Петербурге с 22 по 24 ноября. На церемонии открытия присутствовал президент РФ Владимир Путин, который сам является мастером спорта в этой дисциплине. Он поздравил участников с началом соревнований и лично наградил победителей и призеров первого дня чемпионата.

В общей сложности на юбилейном чемпионате мира по самбо россияне завоевали 15 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых наград.