Яндекс.Метрика

Омбудсмен: Семья младенца, погибшего после ДТП по дороге в церковь, была благополучной

Семья малыша, погибшего после ДТП по дороге в церковь, считалась благополучной. Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. родители младенца "на учете не состояли, не были замечены, не привлекались".

Семья малыша, погибшего после ДТП по дороге в церковь, считалась благополучной. Об этом РИА "Новости" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова. По ее словам, родители младенца "на учете не состояли, не были замечены, не привлекались".

Как писал "ПД", тело двухмесячного ребенка было найдено на территории Подворья Валаамского монастыря в Петербурге. В полицию о трупе сообщили медики, прибывшие на подворье. А "скорую" сюда вызвал священник, который понял, что его просят окрестить мертвого ребенка.

В настоящее время данное дело рассматривают в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. "Женщина со своим ребенком ехала в церковь, и по пути следования, автомобиль попал в незначительное ДТП. Женщина пояснила, что ребенка она держала на руках и при ДТП она не видела, чтобы он ударился", - сообщили в ведомстве.

Комментируя данные следствия, Агапитова добавила, что выводы по данному происшествию можно будет сделать только после экспертизы. Именно тогда можно будет говорить о целесообразности возбуждения уголовного дела.

Между тем семья ребенка заявила, что спешила окрестить сына, чтобы он смог попасть на небеса. 

Закрыть