Яндекс.Метрика

Полиция закрыла игорный клуб на Энгельса

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного заведения на проспекте Энгельса и изъяли 31 единицу игорного оборудования.

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции пресекли деятельность незаконного игорного заведения на проспекте Энгельса и изъяли 31 единицу игорного оборудования.

Информацию о деятельности заведения для азартных игр в доме 139/21 по проспекту Энгельса проверили сотрудники Центра организации применения административного законодательства, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В игоное заведение, находившееся на первом этаже многоквартирного жилого дома, полицейские прибывыли в тот момент, когда посетители находились за мониторами игровых аппаратов. “Судя по всему, игра была в самом разгаре: экраны слот-машин отображали данные о проигрыше или выигрыше каждого посетителя, а некоторые из клиентов стояли у кассы, где за определенную плату им выдавались игровые жетоны”. Они постеснялись объяснить цели своего пребывания в этом помещении, однако обслуживающий персонал признал, что здесь осуществляется проведение азартных игр, хотя организаторов бизнеса, своих руководителей вспомнить никто не смог.

Дело об административном правонарушении возбуждено по статьей 14.1.1 КоАП РФ. Изъят 31 комплект оборудования, в которое входили как системные блоки и мониторы с игровыми программами, так и сервер, на котором накапливалась информация о статистике и режиме функционирования каждого компьютера. Все изъятое имущество передано на ответственное хранение.

Закрыть