Яндекс.Метрика

Ребенок из Риги остался круглым сиротой после обрушения ТЦ Maxima

Судьбой детей, чьи родители погибли и пострадали при обрушении ТЦ Maxima, занялись власти Риги. Всего в списке 32 ребенка. Один из них в результате ЧП в Золитуде остался круглым сиротой. Под завалами ТЦ у него погибли и отец, и мать.

Судьбой детей, чьи родители погибли и пострадали при обрушении ТЦ Maxima, занялись власти Риги. Всего в списке 32 ребенка. Один из них в результате ЧП в Золитуде остался круглым сиротой.  Под завалами ТЦ у него погибли и отец, и мать.

Сейчас оформлением документов на опеку над ним занимается Рижский Сиротский суд, сообщает Delfi. Все остальные дети находятся в безопасности, они переданы под присмотр родственников.  Всех их уже посетили бригады социальных работников.

Детям, потерявшим одного из родителей, помогут оформить документы для получения пособий, оказывается и психологическая поддержка. Психологи работают в школах, где учатся ребята из пострадавших семей. Особое внимание уделяется и пожилым людям, которые потеряли своих детей и остались без поддержки. 

Сегодня спасатели завершили осмотр оставшихся 80 кв. м. ТЦ Maxima в Риге, тел погибших обнаружено не было. Полицейские и эксперты еще сутки будут работать на месте трагедии. 

Возбуждено уголовное дело о нарушении строительных норм. Следствие рассматривает три версии произошедшего: нарушения при проектировании, недоброкачественная постройка и хранение на крыше стройматериалов. 

Крыша и стены в торговом центре Maxima рухнули 21 ноября, из-под обломков были извлечены 54 тела, среди погибших трое спасателей. Десятки человек были госпитализированы с травмами различной тяжести, еще 13 человек числятся пропавшими без вести. 

Закрыть