Яндекс.Метрика

В Ленобласти экс-начальник почтового отделения присваивала пенсии и пособия

Экс-начальник отделения почтовой связи Татьяна Елизарова Лужским городским судом Ленинградской области признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

Экс-начальник отделения почтовой связи Татьяна Елизарова Лужским городским судом Ленинградской области признана виновной в совершении преступления по ч. 3 ст. 160 УК (присвоение чужого имущества, вверенного виновному).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, в 2011 году, в период с апреля по ноябрь, Елизарова подделывала подписи граждан в поручениях на выплату денежных средств, кроме того, не вносила в кассу деньги, вырученные от реализации через почтовое отделение товаров и услуг. В результате она присвоила свыше 256 тыс. рублей, причинив ущерб предприятию, и более 83 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий и пособий.

Позднее Елизарова была уволена. Между тем, отметили в ведомстве, женщина не имела постоянного места жительства и регистрации на территории Ленинградской области. После того, как дело было передано в суд, она скрылась от суда, в связи с чем была объявлена в розыск и ей была избрана мера пресечения заключение под стражу.

Согласно решению суда, Елизаровой положено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, были удовлетворены иски о взыскании причиненного ущерба.

Закрыть