Яндекс.Метрика

Виталий Милонов предлагает не пускать в прокат "сомнительные фильмецы"

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Министерство культуры РФ с просьбой лишить прокатных удостоверений 11 фильмов, которые демонстрируются в Петербурге на фестивале "Бок о бок"

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился в Министерство культуры РФ с просьбой лишить прокатных удостоверений 11 фильмов, которые демонстрируются в Петербурге на фестивале "Бок о бок". Как сообщил он "Петербургскому дневнику", эти фильмы нарушают принципы общественной морали. "Они не составляют золотой запас мирового кинематографического искусства", - отметил он. Это "сомнительные фильмецы", считает депутат. 

Виталию Милонову кажутся подозрительными главные спонсоры фестиваля. "Что они там делают? Что за ценность привнесли эти люди?" - спрашивает он.

"Есть набор фильмов, все они один другого краше. Рассказывают о специфических проблемах. Такие фильмы надо продавать в определенных местах в целлофановой упаковке. Но нельзя давать им легализоваться под видом современного искусства. Нельзя позволять этим фильмам навязывать идеологические ценности", - полагает депутат.

"Это не кино, это агитка", - считает он.

"Самое тяжелое для  нас было, - признался он, - ознакомиться с содержанием этих фильмов. Посмотрели, ознакомились. Любое кино имеет право на существование, кроме некрофильского. Но не надо давать обычное прокатное удостоверение таким фильмам. Их единственный успех в том, что среди кинокритиков много людей, больных этим недугом", - заявил Виталий Милонов.

Среди фильмов, у которых депутат предлагает забрать прокатные удостоверения, - "Открытые геи и лесбиянки в ГДР", "Лесбиана: параллельная революция" и другие. 

Кинофестиваль "Бок о Бок" — международный кинофестиваль, рассматривающий в контексте киноискусства тематику гомосексуальности, бисексуальности и трансгендерности. Ежегодно проводится в Санкт-Петербурге с 2008 года.

Закрыть