Яндекс.Метрика

Задержан организатор обстрела квартиры главы Всеволожского района Александра Соболенко

Сотрудники Следственного комитет Санкт-Петербурга задержали 32-летнего уроженца Псковской области Сергея Рокотова, подозреваемого в организации обстрела квартиры главы Всеволожского района Александра Соболенко и нападении на его водителя.

Сотрудники Следственного комитет Санкт-Петербурга задержали 32-летнего уроженца Псковской области Сергея Рокотова, подозреваемого в организации обстрела квартиры главы Всеволожского района Александра Соболенко и нападении на его водителя, сообщили в СК по региону.

Рокотову предъявлено обвинение по статье " организация хулиганства", ранее полиция задержала трех безработных: Михаила Васюка, Александра и Алексея Груздевых. Граждане ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

По версии следствия, осенью 2013 года Рокотов нанял Васюка и Груздеевых, чтобы те запугали Александра Соболенко.

Напомним, 11 октября на парковке ресторана "Рыба на даче" в  Сестрорецке неизвестные из "Осы" открыли стрельбу по водителю Александра Соболенко. Мужчина получил непроникающее огнестрельное ранение.

При этом стрелявшие передали водителю требования о том, чтобы Соболенко покинул занимаемый им пост.

 А 16 октября около 22. 10 Александр Соболенко, находясь на кухне своей квартиры в доме №1 по улице Сикейроса, услышал звуки выстрелов. В окне лоджии он обнаружил 5 пулевых отверстий.

В ходе обыска на квартирах Васюка и Груздевых были обнаружены и изъяты охотничий гладкоствольный карабин, травматический пистолет, бесствольный пистолет, автомат АКСУ, револьвер, 82 патрона различного калибра, электрошокер  и  более 1 кг кокаина.

Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть