Яндекс.Метрика

Бизнесмен, зверски убивший студентку СПбГПУ, сядет в тюрьму на 13 лет

В Петербурге к 13 годам лишения свободы приговорен генеральный директор ООО “Интерно-Строй” Денис Искандаров.

В Петербурге к 13 годам лишения свободы приговорен генеральный директор ООО “Интерно-Строй” Денис Искандаров, сообщает прокуратура региона.

Судебным следствием было установлено, что в феврале 2012 года Искандаров через интернет-сайт познакомился с 23-летней девушкой, студенткой 5-го курса факультета международной Высшей школы Управления СПбГПУ, после чего у них завязались тесные отношения.

Убийство девушки произошло 17 мая того же года, когда после совместного распития алкоголя и прогулки в Московском “Парке Победы”, пара направилась домой к потерпевшей. Там подсудимый на почве резко возникшей неприязни, нанес девушке 37 ножевых ранений, задев жизненно важные органы.

Девушка скончалась на месте от полученных травм и обильной потери крови.

Следствием было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ “убийство”. Подсудимый свою вину не признал и отказался о дачи показаний, однако следствию удалось доказать вину Искандарова. По приговору суда он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима в течение 13 лет.

Во время оглашения приговора Искандаров нецензурно выражался в адрес судьи, своего адвоката и судебной власти в целом, кроме того угрожал убийствам сотрудникам ведомства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 297  УК РФ “неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия”.

Закрыть