Яндекс.Метрика

Деда Мороза в Петербурге будут встречать 22 декабря

Дед Мороз прибудет в Петербург уже 22 декабря. Он возглавит шествие от площади Восстания до Дворцовой площади, где пройдет официальное открытие новогодних праздников.

Дед Мороз прибудет в Петербург уже 22 декабря. Он возглавит шествие от площади Восстания до Дворцовой площади, где пройдет официальное открытие новогодних праздников.

В это же день на главной городской елке зажгутся новогодние огни. Правительство Петербурга сегодня утвердило такой план проведения новогодних и рождественских праздников. 

Напомним, новогоднее настроение в Петербурге появилось задолго до самого праздника, когда горожанам дали право выбрать, какую елку стоит поставить на Дворцовой площади. Голосование проводилось впервые в истории, по его итогам 60,3% выбиравших высказались за искусственную ель..

19 декабря на Пионерской площади у ТЮЗа откроется Рождественская ярмарка. Ее Дед Мороз посетит вечером 22 января. "Ярмарка будет проходить в международном формате. Каждая страна-участница представит на ней программу и предложит горожанам приобщиться к национальным кухням", - рассказали в пресс-службе губернатора. Здесь же на Пионерской площади зальют ледовый каток и организуют прокат коньков.

Новогодние елки для школьников проведут в Ледовом дворце. Первая елка состоится здесь 23 декабря. Для школьников подготовлено ледовое представление и подарки.

Концертная программа новогодней ночи будет посвящена Олимпийским играм в Сочи и пройдет на сценах у Гостиного Двора, на Малой Конюшенной и Дворцовой площади. Празднование Нового года завершится в 4 утра, в это время уже начнет работу метрополитен. 

А вот центральной площадкой для празднования Рождества в этом году станет Петропавловская крепость. Как писал "ПД", здесь горожанам предложат построить снежный город. В Петропавловском соборе состоится Рождественская литургия.

Всего по городу будут установлены 43 искусственные ели. В основу новогоднего оформления города легла программа прошлого года. Город также украсят рисунки школьников Санкт-Петербурга.

"Я прошу глав районных администраций довести до жителей графики проведения мероприятий. Не просто анонсы о том, что будет проходить, а с указанием точного места и времени проведения мероприятий, чтобы люди могли выбрать то, что будет им интересно. Время еще есть и сейчас главное – доработать детали, чтобы все действительно прошло красиво и качественно", – распорядился губернатор Георгий Полтавченко.

Закрыть