Яндекс.Метрика

Финансирование молодежных мероприятий в Петербурге увеличится

Сегодня в Смольном прошло заседание правительства города, на котором был утвержден трехлетний план по работе с детьми и молодежью. На реализацию этого плана мероприятий только в 2014 году было выделено из бюджета 131 миллион 949 тысяч рублей. Это на 46% больше чем в 2013 году.

Финансирование молодежных мероприятий увеличится, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга. Сегодня в Смольном прошло заседание правительства города, на котором был утвержден трехлетний план по работе с детьми и молодежью.

На реализацию этого плана мероприятий только в 2014 году было выделено из бюджета 131 миллион 949 тысяч рублей. Это на 46% больше чем в 2013 году.

Такое внимание к молодежи связано с тем, что зачастую новое поколение оказывается подверженным наркомании, алкоголизму, уличной преступности. 

На предупреждение этих негативных явлений направлен целый ряд программ, призванный заинтересовать молодых людей в позитивных видах деятельности.  Это программа "Безопасный город", направленная на работу с неблагополучными подростками. Проект "Бизнес для тебя", позволяющий реализовать свое желание созидать на благо экономики.

Кроме того, запланирован ряд мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. Кроме традиционных спартакиад будут проводиться фестивали экстремальных видов спорта, в том числе и среди субкультур.

Занятости молодежи будут способствовать и добровольческие организации, которым с этого года правительство начало активно оказывать поддержку.

Кроме того, выступавший с докладом председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко отметил, что всего 30% молодежи любят современную историю России и готовы защищать свою Родину с оружием в руках.

Отсутствие патриотизма - важные проблемы, на решение которой будут направлены патриотические мероприятия и социальная реклама.

На социальную рекламу возлагаются большие надежды. Она будет пропагандировать патриотизм, здоровый образ жизни и другие позитивные идеалы.

Закрыть