Яндекс.Метрика

Не истраченные администрациями и комитетами субсидии вернут в бюджет Петербурга

Председатель Комитета по финансам Санкт-Петербурга Эдуард Батанов рассказал на заседании правительства о том, что часть субсидий, выделенных администрациям районов, комитетам и другим распорядителям, не истрачена. Эта сумма составляет 828 млн. рублей. Эдуард Батанов подчеркнул, что неосвоенные средства будут возвращены в бюджет города

Председатель Комитета по финансам Санкт-Петербурга Эдуард Батанов рассказал на заседании правительства о том, что часть субсидий, выделенных администрациям районов, комитетам и другим распорядителям, не истрачена. Эта сумма составляет 828 млн. рублей. Эдуард Батанов подчеркнул, что неосвоенные средства будут возвращены в бюджет города. Эту идею поддержал и губернатор Георгий Полтавченко.

"Неосвоенные средства будут возвращены в бюджет, и по итогам года будут сделаны выводы по тем, кто не очень рачительно расходует бюджетные деньги", - сказал Георгий Полтавченко.

В целом, исполнение по расходам за 2013 год составило 70%. Глава Комитета по финансам призвал за оставшийся месяц исполнить все запланированные расходы, так как 28 декабря – последний день приема платежных поручений на оплату.

Также Эдуард Батанов отметил низкие расходы из резервного фонда города, что говорит о том, что все траты шли по плану.

Закрыть