Яндекс.Метрика

Николас Мадуро назвал свое правительство ворами

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, известный непримиримой борьбой с казнокрадством и капитализмом, оговорился и выставил своих соратников ворами.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, известный непримиримой борьбой с казнокрадством и капитализмом, оговорился и выставил своих соратников ворами, пишут местные СМИ.

Выступая перед народом и говоря о непростой ситуации, дефиците и новом законопроекте, регулирующим цены, Мадуро заявил: "Хочу сказать, внимание маленьким и средним торговцам нашей страны, которых вы знаете как жертв капитала, капиталистов, которые спекулируют и воруют, как и мы".

На самом деле команданте хотел сказать, что правительство также пострадало от алчности капиталистов, как и торговцы средней руки, задушенные монополистами.

Но несовершенное владение испанским языком и страсть к филологическим изысканиям на этот раз сыграли с президентом злую шутку.

Николас Мадуро, возглавивший Венесуэлу после смерти Уго Чавеса весной нынешнего года, до судьбоносной встречи с команданте работал в метрополитене и до сих пор не имеет высшего образования.

После вступления Мадуро на пост президента страну накрыл дефицит, из магазинов исчезла туалетная бумага, молоко, мука и кофе.

Закрыть