Яндекс.Метрика

Петербург вступил в европейское сообщество “Здоровые города”

В Смольном открылся первый российский Форум c международным участием “Здоровые города”.

В Смольном открылся первый российский Форум с международным участием организации “Здоровые города”, сообщает пресс-служба губернатора.

Форум был организован Правительством Санкт-Петербурга, российской Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» с участием Министерства здравоохранения и Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ).

На форуме вице-губернатору Санкт-Петербурга Ольге Казанской торжественнобыл вручен сертификат аккредитации в Европейской сети «Здоровые города» ВОЗ. Напомним, решение о вступлении города ворганизацию было принято еще марте 2013 года назаседании городскогоПравительства.

«Петербург уже многие годы, не являясь формально членом ассоциации, активно поддерживает этот проект. Обеспечение здоровья наших жителей было, есть и остается приоритетом номер один для городской власти. Уверена, чтовступление в ассоциацию позволит городу не замыкаться в рамках собственных проектов, а активно использовать уже накопленный в мире опыт», - отметила Ольга Казанская.

Кроме того, Петербург официально вступил в российскую Ассоциацию “Здоровые города, районы и поселки”, которая объединяет российских участников этого проекта.

Сертификат участника вице-губернатору Петербурга вручил Олег Кувшинников , председатель Ассоциации, губернатор Вологодской области. Он подчеркнул, что это даст дополнительный импульс для многих городов России, которые пока не вступили в этот проект. Он также отметил, что российская ассоциация будет использовать научный потенциал и опыт северной столицы для пропаганды здорового образа жизни в других городах нашей страны.

Закрыть