Яндекс.Метрика

Александр Пархоменко: Молодежь должна голосовать за тех, кто делает

На заседании правительства Санкт-Петербурга, которое проходит сегодня в Смольном, обсудили план мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014-2016 годы. В частности, много обсуждался вопрос того, как оградить молодежь от негативного влияния.

На заседании правительства Санкт-Петербурга, которое проходит сегодня в Смольном, обсудили план мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2014-2016 годы. С докладом выступил председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

В частности, много обсуждался вопрос того, как оградить молодежь от негативного влияния. Как сказал Александр Пархоменко, молодежь часто очень наивная и доверчивая, воспринимает все с открытым сердцем, и нужно уберечь их души от негативного влияния различных привлекательных внешне лозунгов. Юношеский максимализм содержит большой потенциал, нужно только направить его в верное русло.

На вопрос о том, как подготовить молодежь к предстоящим выборам, Александр Пархоменко резонно ответил, что голосовать молодые люди должны согласно их собственным представлениям. Однако нужно, чтобы молодежь понимала, что предпочтительнее не только те, кто говорят, но и те, кто реально делают что-то на благо города.

Был затронут и вопрос патриотического воспитания. К сожалению, всего 30% молодежи любят современную историю России и готовы защищать свою Родину с оружием в руках. Об этом также сообщил глава Комитета по молодежной политике.

В утвержденном плане мероприятий по работе с молодежью заложено большое количество патриотических мероприятий, а также большие надежды возлагается на социальную рекламу.

Закрыть