Яндекс.Метрика

Представители бизнес-сообщества оценят инвестиционный климат Петербурга

В Смольном состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения в городе инвестиционного Стандарта Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В Смольном состоялось заседание экспертной группы по мониторингу внедрения в городе инвестиционного Стандарта Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба губернатора.

Стандарт включает в себя 15 конкретных шагов по созданию благоприятных условий для инвестирования и ведения бизнеса, которые основаны на лучшей российской и международной практике взаимодействия органов власти с предпринимателями.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге большое количество пунктов Стандарта уже реализовано. В частности, проводится работа по снижению административных барьеров, создана система “единого окна” иcall-центра для инвесторов, регулярно проводятся заседания Совета по инвестициям при Губернаторе Петербурга.

В экспертную группу вошли представители бизнеса и общественных организаций, которые будут оценивать процесс внедрения в Петербурге всех пунктов инвестиционного Стандарта. Им предстоит оценить качество и эффективность внедрения этих практик.

“Совместными усилиями мы ускорим практическую работу по улучшению инвестиционного климата Санкт-Петербурга. Экспертная группа будет собираться ежемесячно”, - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Напомним, инвестиционный Стандарт был разработан АСИ совместно с общественной организацией “Деловая Россия”. Подписание Соглашения между Правительством Петербурга и АСИ состоялось 21 июня 2013 года в рамках Петербургского международного экономического форума. Это стало отправной точкой начала работы по внедрению инвестиционного Стандарта в Санкт-Петербуре. 

Закрыть