Яндекс.Метрика

Россияне начали отказываться от туров в Таиланд

Беспорядки и антиправительственный выступления в Бангкоке стали причиной того, что россияне начали отказываться от уже купленных туров в Таиланд.

Беспорядки и антиправительственный выступления в Бангкоке стали причиной того, что россияне начали отказываться от уже купленных туров в Таиланд. 

"Сегодня нам начали звонить из турагентств с сообщениями о том, что туристы отказываются от поездок в Таиланд, несмотря на то, что ситуация локализована и демонстрации проходят только в определенных местах, удаленных от экскурсионных маршрутов по городу. Туроператоры также подтверждают эту информацию. Взамен они предлагают туристам другие варианты поездок", — заявила РИА "Новости" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В Российском союзе туриндустрии заявили, что отказов пока нет, но многие интересуются состоянием дел в Таиланде и уровнем безопасности для туристов. Основной поток российских отдыхающих едет на курорты Таиланда и посещают Бангкок только с экскурсиями. Операторы готовы переносить их на другие даты.

Напомним, в Таиланде произошла эскалация конфликта между сторонниками и противниками премьер-министра Таксина Чинавата, свергнутого еще в 2006 году. теперь правительство возглавляет его младшая сестра Йинглак Чинават, политическими методами которой и недовольны демонстранты. накануне они ворвазись в здания МИД и Мирнфина страны, атаковали редакции крпных газет, сегодня напади на здание МВД.

Суд Бангкока выдал ордер на арест лидера протестантов Сутхепа Тхыаксубана. Посольство РФ в Таиланде настоятельно призывает российских туристов воздержаться от поездок в Бангкок в связи с антиправительственными демонстрациями, продолжающимися второй день.

Закрыть