Яндекс.Метрика

Суд Бангкока разрешил арестовать лидера антиправительственных протестов

Ордер на арест человека, который стоит за масштабными антиправительственными выступлениями в Таиланде, выдал суд Бангкока. Под стражу должен быть взят Сутхеп Тхыаксубан.

Ордер на арест человека, который стоит за масштабными антиправительственными выступлениями в Таиланде, выдал суд Бангкока. Под стражу должен быть взят Сутхеп Тхыаксубан.

Он является заместителем главы Демократической партии Таиланда, а сейчас вжился в роль организатора  массовых  протестов, которые сотрясают Бангкок, сообщает Global Times.

Решением суда, Сутхеп Тхыаксубан обвиняется в незаконном захвате правительственных учреждений и нарушении особого режима безопасности в Бангкоке.

Напомним, толпа протестантов атаковала и смогла ворваться в министерство иностранных дел, министерство финансов, редакции нескольких крупных газет. Протестующие заявляют о нелегитимности правительства и требуют приостановить его работу.

Посольство РФ в Таиланде настоятельно призывает российских туристов воздержаться от поездок в Бангкок в связи с антиправительственными демонстрациями, продолжающимися второй день. Тех, кто находится в Бангкоке просят соблюдать крайнюю осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов.

Закрыть