Яндекс.Метрика

В 2014 году в салонах петербургских автобусов появится табло с бегущей строкой

Для улучшения информирования петербуржцев ГУП "Пассажиравтотранс" установило еще в 186 автобусах дополнительные электронные маршрутные указатели.

Для улучшения информирования петербуржцев ГУП "Пассажиравтотранс" установило еще в 186 автобусах дополнительные электронные маршрутные указатели, сообщили в пресс-службе компании.

В комплектацию закупаемых автобусов светодиодные указатели впервые вошли в 2004 году, однако их обязательным атрибутом стали лишь в последние годы. 

После завершения работ уже 1050 автобусов предприятия выходят на линию с полным комплектом  электронных маршрутных указателей: передним, боковым и задним.

В 2014 году предприятие планирует оснастить салоны автобусов табло с бегущей строкой, информирующей пассажиров о следующей остановке.

Сегодня подобное оборудование установлено лишь в 52 транспортных средствах. Помимо служебной информации о номере маршрута, начальном и конечном пунктах, дате и времени современные маршрутные указатели позволяют транслировать информацию о значимых городских событиях. 

Закрыть