Яндекс.Метрика

В Ленобласти злоумышленники открыто воровали дизельное топливо

Полицейские Тосненского района Ленинградской области ликвидировали незаконную врезку в топливную магистраль и изъяли более 25 тонн похищенного топлива.

Полицейские Тосненского района Ленинградской области ликвидировали незаконную врезку в топливную магистраль и изъяли более 25 тонн похищенного топлива, сообщили в ГУ МВД по региону.

Врезку обнаружили на территории котельной в  поселке Стекольном. С поличным задержали двух местных жителей 1982 и 1983 годов рождения. Мужчины были заняты сливом дизельного топлива.

Отвод от несанкционированной врезки проходил под землей на глубине 50-100 см и имел протяженность около 5 км. Он подходил к металлической бытовке, в которой кустарным способом была оборудована емкость объемом около 25 кубометров. В ней и хранилось похищенное топливо.

Отвод от врезки подходил к самодельному узлу учета поступающего похищенного нефтепродукта. Приборы контроля и слежения за давлением находились в стоящей рядом с емкостью деревянной бытовке.

Полицейские изъяли более 25 тонн похищенного дизеля и машину с установленной на ней  металлической емкостью для его перевозки.
Устанавливаются иные лица, причастные к организации незаконной врезки.

Закрыть