Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Фонд соцстрахования обеспечит инвалидов Петербурга средствами реабилитации

В Петербурге инвалидам начнут выдавать средства реабилитации в ближайшие дни, обещают в региональном отделении фонда социального страхования.

В Петербурге инвалидам начнут выдавать средства реабилитации в ближайшие дни, обещают в региональном отделении фонда социального страхования.

На горячую линию "Петербургского дневника" обратились матери детей-инвалидов Петербурга. Они рассказали, что с июля их дети не могут получить специальное абсорбирующее белье.

"Нам известно, что до сих пор Фонд социального страхования не заключил договор на второе полугодие. А оно для нас заканчивается 25 декабря. Осталось всего 4 недели, чтобы мы могли получить то, что должны по закону", - сообщила читательница "ПД" Ирина.

В петербургском отделении Фонда социального страхования подтвердили, что выдача направлений на получение абсорбирующего белья с сентября действительно была приостановлена.

Это было связано с тем, что 596,95 млн руб., выделенные на обеспечение инвалидов, к тому моменту были полностью израсходованы.

"С нашей стороны все подготовлено и определены поставщики, контракты с которыми будут заключены, как только поступят средства из федерального бюджета. Средств реабилитации заказаны в достаточных объемах.

Этого хватит, чтобы обеспечить все выданные направления", - заверили в петербургском отделении фонда социального страхования.

Здесь также заверили, что поступление дополнительного ассигнования и возобновление выдачи спецбелья ожидается в ближайшие дни.

Также фонд социального страхования рекомендовал поставщикам продлить ежедневные периоды работы пунктов выдачи средств реабилитации для инвалидов, обеспечить доставку на дом и увеличить количество пунктов выдачи.

Закрыть