Яндекс.Метрика

Компания Louis Vuitton уберет "чемодан" с Красной площади

Руководства ГУМа в связи с общественным возмущением по поводу установки выставочного павильона-чемодана Louis Vuitton на Красной площади в Москве потребовало от компании демонтировать его.

Руководства ГУМа в связи с общественным возмущением по поводу установки выставочного павильона-чемодана Louis Vuitton на Красной площади в столице потребовало от компании демонтировать его, передает РИА Новости.

"Учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона, и также предпримем все усилия для того, чтобы снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с выставочным павильоном Louis Vuitton, в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении ГУМа. В ГУМе также отметили, что для руководства торгового центра мнение людей является первостепенным фактором.

В новом павильоне должна была пройти выставка "Душа странствий", посвященная юбилею ГУМа. Проект должен был стать благотворительным, а средства, вырученные от продажи билетов, должны были пойти в фонд "Обнаженные сердца".

Ранее, напомним, депутаты нескольких фракций Госдумы выступили с возмущенными заявлениями по поводу установки павильона-чемодана на Красной площади в Москве. По словам народных избранников, из-за своих огромных размеров расположенный на подъеме от Воскресенских ворот павильон нарушает архитектурный облик Спасской башни и Храма Василия Блаженного. "Кроме того, на конструкции с двух сторон расположен триколор в цветах российского флага, что прямо не допускается законом "О рекламе", - заявил законодатель, которого волнует "вопрос о моральной этичности использовать, так или иначе, в рекламных целях места военно-исторической памяти".

Закрыть