Яндекс.Метрика

На месте спецоперации в Ингушетии найдены две бомбы по 12 кг тротила

По данным НАК, один из уничтоженных в ходе спецоперации боевиков был подрывником и специализировался на изготовлении СВУ.

Две бомбы мощностью 12 килограммов тротила найдены после спецоперации в Ингушетии, где был убит бандглаварь Мурад Плиев.

"Были обнаружены два самодельных взрывных устройства мощностью 12 килограммов в тротиловом эквиваленте каждое, 4 автомата и пулемет Калашникова, гранатомет, "пояс смертника", гранаты и более 7 тысяч патронов", - говорится в сообщении Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ.

По данным НАК, один из уничтоженных в ходе спецоперации боевиков был подрывником и специализировался на изготовлении СВУ.

Одним из боевиков, по данным НАК, оказался главарь так называемой плиевской банды Мурад Плиев, по кличке "Мусса", находившийся в федеральном розыске с 2010 года. "Он специализировался на убийствах сотрудников правоохранительных органов, обстрелах домов, изготовлении и подрывах СВУ", - отмечается в релизе.

Ранее силовики получили информацию о нахождении в одном из домов поселка Плиево Назрановского района Ингушетии участников незаконных вооруженных формирований. Находившиеся в доме бандиты открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. К месту боестолкновения были стянуты необходимые силы и средства. В результате спецоперации были убиты двое боевиков.

По факту боестолкновения возбуждено уголовное дело по статье 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Закрыть