Яндекс.Метрика

Неудачник "Порту" не сумел воспользоваться подарком "Зенита"

Матч "Порту" – "Аустрия", вопреки всем ожиданиям, завершился вничью, 1:1. Точно так же, как и матч "Зенит" – "Атлетико".

Матч "Порту" – "Аустрия", вопреки всем ожиданиям, завершился вничью, 1:1. Точно так же, как и матч "Зенит" – "Атлетико".

"Зенит" закончил играть с "Атлетико" на час раньше, чем "Порту" начал матч в домашних стенах против "Аустрии". Ни у кого не было сомнений, что португальцы соберутся и обыграют аутсайдера группы во что бы то ни стало, чтобы обогнать "Зенит". Однако этого не произошло.

Более того, "Аустрия" преподнесла сюрприз, забив гол на 11-й минуте. Автором мяча стал Роман Кинаст.

"Порту" сумел отыграться только в начале 2-го тайма, на 48-й минуте. К сожалению для португальцев и к радости для россиян, счет 1:1 остался неизменным до самого конца игры.

Таким образом, "Порту" упустил фантастический шанс, который подарил ему "Зенит", сыграв вничью с резервом "Атлетико". Теперь у "Зенита" 6 очков, а у "Порту" 5.

Португальцам вообще не везет в отборочных группах с россиянами. Вот и сборная России прошла на чемпионат мира с разницей в одно очко из-за безалаберной игры португальцев, бывших, безусловно, лидерами группы по звездному составу.

"Их гол сильно ударил по нам и мы не смогли прийти в себя. Команда, которая хочет пройти групповой этап Лиги Чемпионов должна выигрывать домашние матчи. Теперь нам нужно обязательно выиграть у "Атлетико", - приводит слова главного тренера "Порту" Пауло Фонсеки сайт УЕФА. 

Однако, судя по игре "Зенита", даже у резервного состава "Атлетико" выиграть не так просто.

"Порту" будет очень трудно победить в Мадриде", - считает главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

Закрыть