Яндекс.Метрика

В Петербурге ограбили инкассаторов: похищено 150 миллионов рублей

Ограбление произошло сегодня около 14.00 на КАД между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе. Путь инкассаторской машине преградила иномарка. Злоумышленники заблокировали охранников в кабине машины и похитили деньги из грузового отсека.

  На Кольцевой автодороге в Петербурге напали на инкассаторский автомобиль. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, похищено около 150 млн руб.

По предварительным данным, ограбление произошло сегодня около 14.00 на КАД между Вантовым мостом и съездом на Мурманское шоссе. Путь инкассаторской машине преградила иномарка. Злоумышленники заблокировали охранников в кабине машины и похитили деньги из грузового отсека.

В городе введен план операции "Перехват". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, в 2010 г. в Петербурге произошло громкое нападение на инкассаторов. Налетчики убили двоих инкассаторов и похитили 25 млн руб. Затем оба грабителя получили пожизненные сроки.

12 ноября 2013 года в Петербурге в ДТП на набережной Обводного канала перевернуло инкассаторский броневик. Тогда в ДТП на пересечении набережной Обводного канала и Рыбинской улицы пострадал не только инкассаторский броневик, столкнувшуюся с ним Kia Rio корреспондент "ПД" нашел уже на другой стороне канала.

Закрыть