Яндекс.Метрика

В Петербурге идет снег, город стоит в восьмибалльных пробках

В Петербурге идет снег, по данным синоптиков, толщина снежного покрова на улицах Северной столицы может достигнуть 3 см. Снегопад спровоцировал серьезные заторы на дорогах, автомобилисты стоят в многокилометровых пробках.

В Петербурге идет снег, по данным синоптиков, толщина снежного покрова на улицах Северной столицы может достигнуть 3 см.

Накануне ФГБУ "Санкт-Петербургский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" предупреждало о ненастной погоде. Ветер сегодня может усилиться до 15 м/с.  Ожидался подъем уровня воды в устье реки Невы.

Сейчас температура воздуха в Петербурге не превышает 0, идет снег. Однако уже днем столбик термометра поднимется до +3,8, а на смену снегу придет дождь. Во второй половине дня снова ожидается понижение температуры.

ГУ МЧС предупреждает о гололеде и призывает горожан соблюдать меры безопасности в сложных погодных условиях. 

Первый снегопад спровоцировал серьезные заторы на дорогах. По данным сервиса Яндекс.Пробки, на крупных магистралях Петербурга автомобилисты стоят в многокилометровых пробках. Ситуация на дорогах оценивается в 8 баллов.

Скорость движение на ЗСД не превышает 7 км/ч. На  севере Петербурга образовалась пробка протяженностью в 1,4 км на проспекте Энгельса , стоит Большой Сампсониевский проспект, проспект Маршала Блюхера, Кантемировская улица.

Затор на Индустриальном проспекте растянулся на 2 км, скорость движения здесь не превышает 5 км/ч. Почти на 3 км растянулась вереница из автомобилей на Московском и Лиговском проспектах, скорость движения - 7 км/ч.

Автомобили стоят на Софийской, Бухарестской Краснопутиловской улицах. Серьезная пробка образовалось на улице Академика Лебедева, Литейном мосту, Литейном проспекте.

В центре проблематично проехать по улице Декабристов, Вознесенскому проспекту, Измайловскому мосту.  На Лермонтовском проспекте образовалась пробка протяженностью 1,3 км.

По набережной реки Фонтанки автомобили едут со скоростью 5 км/ч, пробка растет. Практически стоит Загородный проспект.

Напомним, первый снег пошел в Петербурге 19 ноября, но тогда снежинки таяли, не долетая до земли, так как температура воздуха была +3.

Закрыть