Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Борису Гребенщикову принадлежат сердца армии поклонников

Президент РФ Владимир Путин поздравил лидера рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова с 60-летием, пожелал ему вдохновения и осуществления задуманных планов.

Президент РФ Владимир Путин поздравил лидера рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова с 60-летием, пожелал ему вдохновения и осуществления задуманных планов.

"Вас по праву считают талантливым музыкантом, ярким, неординарным, увлечённым человеком. Вы добились большого, настоящего успеха, завоевали сердца огромной армии поклонников.

За этим высоким признанием – годы труда и неустанного творческого поиска, вера в себя и свое предназначение", - говорится в поздравительной телеграмме.

Борис Гребенщиков отметит 60-летие концертами в Москве, Петербурге и Киеве, а также выставкой собственных картин. Ретроспектива художественных работ Гребенщикова откроется в Московском музее современного искусства.

Экспозиция "Внутренние свойства пейзажа" собрала  живопись, рисунки и фотографии, сделанные Гребенщиковым. Здесь можно будет увидеть и самые яркие клипы и фильмы "Два капитана 2" Сергея Дебижева и "БГ. Лев Толстой" Виктора Тихомирова, в которых снимался Гребенщиков.

Режиссер Виктор Тихомиров также поздравил сегодня юбиляра. "Пожеланий у меня всегда три: долголетия, здоровья и удачи. Мне кажется, они включают в себя все прочее, и не нужно расплываться по древу",  - рассказал "ПД" режиссер.

С круглой датой Бориса Гребенщикова поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой.  Празднику музыканта посвящен и  мюзикл "Музыка серебряных спиц" режиссера Виктора Крамера, созданный  по произведениям группы "Аквариум".

Закрыть