Яндекс.Метрика

ВВЦ и Парк Горького готовы разместить чемодан Louis Vuitton с Красной площади

Всероссийский Выставочный центр и Парк Горького заявили о готовности разместить на своей территории павильон в виде чемодана Louis Vuitton, если его заставят убрать с Красной площади Москвы.

Всероссийский Выставочный центр и Парк Горького заявили о готовности разместить на своей территории павильон в виде чемодана Louis Vuitton, если его заставят убрать с Красной площади Москвы.

"Если к нам обратятся организаторы выставки (с предложением) о ее размещении на территории ВВЦ, мы рассмотрим этот вопрос. Пока таких обращений не было", - сообщил РИА "Новости" представитель ВВЦ.

В пресс-службе Парка Горького тоже заявили, что могут принять нашумевший сундук с Красной площади. Напомним, павильон, созданный по типу чемодана французской фирмы Louis Vuitton, появился на главной площади страны. В нем должна была пройти выставка "Душа странствий". Но такой объект в сердце Москвы вызвал бурю возмущения и у простых россиян, и у политиков, к спору даже подключились звезды кино и эстрады.

Депутаты нескольких фракций Госдумы выступили с возмущенными заявлениями по поводу установки павильона-чемодана на Красной площади в Москве. По словам народных избранников, из-за своих огромных размеров расположенный на подъеме от Воскресенских ворот павильон нарушает архитектурный облик Спасской башни и Храма Василия Блаженного. 

Накануне вечером с требованием убрать сомнительный павильон с главной площади страны к компании Louis Vuitton обратились из администрации ГУМа, в рамках юбилейных мероприятий которого все и было организовано. "Учитывая позицию части общества, а также то, что по факту конструкция павильона превысила допустимые согласованные габариты, мы сообщили российскому представительству Louis Vuitton о необходимости незамедлительного демонтажа павильона, и также предпримем все усилия для того, чтобы снять какие-либо раздражающие эффекты, связанные с выставочным павильоном Louis Vuitton, в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении ГУМа. 

В итоге администрация президента РФ потребовала срочно демонтировать павильон и заявила, что его появление не согласовывалось с Кремлем.

Закрыть