Яндекс.Метрика

Задолженность российских предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию выросла на четверть

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил сегодня на совещании по вопросу готовности субъектов РФ к осенне-зимнему периоду, что задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию составляет 113 млрд рублей.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил сегодня на совещании по вопросу готовности субъектов РФ к осенне-зимнему периоду, что задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию составляет 113 млрд рублей, передает РИА Новости.

Эта цифра почти на четверть больше, чем в прошлом году. "По сравнению с прошлым годом, то есть по состоянию на 1 ноября прошлого года, у нас почти на четверть выросла задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию, – сказал Медведев. – Сейчас она составляет 113 млрд рублей. Это, конечно, плохой показатель. С этим нужно разбираться".

Наиболее серьезные объемы задолженности – в Тверской, Московской области и в Пермском крае. Дмитрий Медведев потребовал представить ему исчерпывающие доклады на эту тему от руководителей субъектов РФ.

Ранее, напомним, Дмитрий Медведев поручил профильным ведомства проработать вопрос возможности перехода на авансовую систему платежей в ЖКХ. По его мнению, такая мера должна уменьшить количество должников. Эксперты отрасли к единому мнению пока не пришли.

Закрыть