Яндекс.Метрика

Лиговский проспект стоит в пробке из-за прорыва трубы с холодной водой

Аварийные бригады ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" работают на месте прорыва трубы с холодной водой на пересечении Витебского и Лиговского проспектов, движение транспорта ограничено.

Аварийные бригады ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" работают на месте прорыва трубы с холодной водой на пересечении Витебского и Лиговского проспектов, движение транспорта ограничено, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Коммунальная авария на трубопроводе диаметром 900 мм произошла в 15. 25, площадь разлива воды на проезжую часть составила 1500 кв. м.

Бригады Водоканала и МЧС с помощью спецтехники отводят воду в канализацию, ожидается, что вода полностью будет убрана к 19.00.

Для локализации вытекания спасатели закрыли 7 задвижек, водоснабжение абонентов осуществляется в штатном режиме. Полностью завершить восстановительные работы планируется 1 декабря к 14.00.

Наряды ГИБДД временно ограничили движение по Витебскому проспекту от Лиговского проспекта до улицы Киевская.  Движение транспорта закрыто по Новорыбинской ул. от Лиговского пр. до Киевской ул., на Лиговском пр. под железнодорожным мостом.

По данным сервиса Яндекс.Пробки,  ситуация в районе Лиговского проспекта и набережной Обводного канала оценивается в 8 баллов.

Длина пробки на Лиговском проспекте составляет 2,43 км, скорость движения автомобилей не превышает 5 км/ч. На набережной Обводного канала образовался затор в 2,86 км, скорость движения здесь - 3 км/ч.

Закрыть