Яндекс.Метрика

Реконструкция Малого театра завершится на 2 года раньше, чем планировалось

Малый театр откроется после ремонта в октябре 2016 года. По федеральной целевой программе реставрация должна была завершиться к 2018 году.

Малый театр откроется после ремонта в октябре 2016 года. По федеральной целевой программе реставрация должна была завершиться к 2018 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

С просьбой изменить сроки финансирования на 2 года и завершить ремонт к 2016 году руководство театра обратилось в Министерство культуры.

Генеральный директор коллектива Тамара Михайлова отметила, что просьбу Министерство культуры приняло с пониманием и сейчасбудет делать все возможное для того, чтобы завершить работы по ремонту театра к 2016 году.

По ее словам, худрук театра Юрий Соломин уже думает о том, какой спектакль откроет двери театра после его реставрации.

Реконструкция старейшего драматеатра страны разделена на 3 этапа. Самая тяжелая работа – укрепление фундамента – сейчас близится к завершению. На втором этапе, который начнется в декабре текущего года, будет производитьсяремонт отдельных частей основного здания. В заключительной части ремонтных работ в театре заменят инженерные сети - отопление и проводку.

Общая сумма, выделенная на реставрацию Малого театра, составила 6,5 млрд рублей.

Закрыть