"Шериф" - "Анжи" сыграли вничью в домашнем матче

Футболисты "Анжи" сыграли вничью с "Шерифом" в Тирасполе в домашнем матче пятого тура Лиги Европы и вышли в плей-офф.

Встреча группового этапа прошла сегодня в Раменском. Итоговый счет - 1:1 (0:0). В составе "Анжи" Александр Епуряну забил на 58-ой минуте. В "Шерифе" единственный мяч вкатил в ворота соперников Исмаил Иса на 52-ой минуте.

Начало встречи получилось смазанным. На 14-й минуте было пару опасных моментов. Например, мяч прямо из-под ног форварда "Шерифа" Исы после прострельной передачи выбил Эвертон. В ответной хавбек хозяев поля Одил Ахмедов вывел Владимира Соболева на рандеву с вратарем, но молодой полузащитник упустил возможность.

Молдаване на последней минуте первого тайма создали еще один опасный момент. На 52-й минуте  Иса оказался проворным, он оказался в штрафной, не уследил за оппонентом Камиль Агаларов. Но через шесть минут "Анжи" удалось отыграться. Никита Бурмистров с углового подал на дальнюю штангу, где на "втором этаже" борьбу выиграл Епуряну.

Махачкалинцам успешно сыграли в защиту. Кержаков все же в одном эпизоде по-настоящему спас хозяев поля. В обороне молдаван образовалось много свободных зон, и уже нападающий "Анжи" Павел Соломатин не смог реализовать выход один на один. Но махачкалинцы не без труда смогли добиться нужного для себя результата и вышли в плей-офф Лиги Европы, а "Шериф" заканчивал матч и вовсе вдесятером после удаления Рикардиньо.

В следующем матче "Анжи" на выезде сыграет с английским "Тоттенхэмом", а "Шериф" примет норвежский "Тромсе". Встречи пройдут 13 декабря.