Яндекс.Метрика

Виктор Янукович прилетел в Вильнюс на саммит ЕС и стран "Восточного партнерства"

Украинский президент Виктор Янукович уже прибыл в Вильнюс, где он намерен принять участие в открывающемся саммите ЕС и стран программы "Восточное партнерство". Официальная программа Януковича не предполагает проведения двусторонних встреч.

Украинский президент Виктор Янукович уже прибыл в Вильнюс, где он намерен принять участие в открывающемся саммите ЕС и стран программы "Восточное партнерство". Как уточнил РИА "Новости" источник в украинской делегации, официальная программа Януковича не предполагает проведения двусторонних встреч. 

Между тем накануне представитель правительства Германии рассказал, что президент Украины, возможно, встретится с канцлером Ангелой Меркель. Данную информацию подтверждают и дипломатические источники в Вильнюсе. По их сведениям, встреча действительно запланирована, причем по инициативе немецкой стороны. 

Вероятно, Меркель и Янукович встретятся завтра. 

Напомним, Украина должна была подписать договор об ассоциации с Евросоюзом во время саммита в Вильнюсе. Однако неделю назад власти страны заявили, что приостанавливают процесс евроинтеграции, так как намерены развивать отношения с Россией и странами СНГ. ЕС выразил разочарование таким решением. 

Между тем решение Кабмина Украины вызвало массовые акции протеста по всей Украине. 

Закрыть