Яндекс.Метрика

А воз и ныне там: Чемодан Louis Vuitton не спешит покидать Красную площадь

Обещанный срочный демонтаж провокационного павильона на Красной площади в Москве, выполненного в форме чемодана Louis Vuitton, срочным назвать сложно, работы идут крайне медленно.

Обещанный срочный демонтаж провокационного павильона на Красной площади в Москве, выполненного в форме чемодана  Louis Vuitton, срочным назвать сложно, работы идут крайне медленно, передает РИА "Новости".

На данный момент разобрано основание, рядом лежат строительные материалы, стоит техника, дежурят охранники. На павильоне висит предупреждение "ведутся демонтажные работы", однако если они и проходят, то на микроуровне, не заметном человеческому глазу.

Неизменным  остается ажиотаж туристов, с удовольствием фотографирующих объект.  Накануне в пресс-службе Росреестра заявили: "Конструкция площадью более 450 квадратных метров была установлена на главном земельном участке страны с нарушением земельного законодательства". 

Необходимых правоустанавливающих документов на землю оформлено не было. С требованием убрать павильон-чемодан Louis Vuitton обратились из администрации ГУМа, в рамках юбилейных мероприятий которого все и было организовано.

В сообщении ГУМа, в частности, было указано, что конструкция превысила "допустимые согласованные габариты". Президент и гендиректор Louis Vuitton Майкл Берк в свою очередь уверен, что на Красной площади, повысит интерес к выставке его компании.

"Я, честно говоря, совершенно не понимаю того, что случилось в Москве за последние два дня", — ответил Берк на вопрос "Коммерсанта", когда и как все пошло не по плану.

Закрыть