Яндекс.Метрика

Анатолий Сердюков не появлялся на работе в "Ростехе" 2 недели

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, на которого накануне завели уголовное дело по статье "халатность", оказался недобросовестным работником.

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, на которого накануне завели уголовное дело по статье "халатность", оказался недобросовестным работником.

Напомним, 1 ноября Сердюков стал генеральным директором  Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Организация стоит на балансе Росимущества и входит в один из холдингов корпорации "Ростехнологии".

По данным РИА "Новости", в течение последних двух недель Анатолий Сердюков не появлялся на рабочем месте в  офисе, находящемся в подмосковном поселке Новый Быт.

"Мы не видели его уже две недели", - рассказали работники Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Известно, что все это время рабочими вопросами занимались заместители Сердюкова.  Накануне бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков стал фигурантом уголовного дела по статье "халатность".

По данным следствия, Сердюков  поручил подчиненным построить дорогу от села Краса в Астраханской области до базы "Житное", на строительство дороги деньги выделялись из бюджета министерства.

Он также дал указание благоустроить территорию "Житного", работы эти выполняли солдаты-срочники авиационной части. Дорогу, которой могли потом пользоваться только  владельцы и посетители базы "Житное", строил батальон железнодорожных войск.

Никаких  распорядительных документов, приказов или директив, обосновывающих расходование бюджетных средств или устанавливающих юридические права министерства на дорогу, не издавалось.

Закрыть