Яндекс.Метрика

Евгения Васильева пожаловалась на следователей в Генпрокуратуру

Защитник Васильевой Хасан-Али Бороков заявил, что нарушено право Васильевой на своевременное ознакомление с материалами дела. Так, до сих пор документы "в прошитом и пронумерованном виде" так и не предъявили экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ и ее адвокатам.

Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева недовольна действиями следователей. Ее адвокаты обратились с жалобой на их действия в Генеральную прокуратуру РФ. Как сообщает РАПСИ, об этом заявил защитник Васильевой Хасан-Али Бороков.

По его словам, нарушено право Васильевой на своевременное ознакомление с материалами дела. Так, до сих пор документы "в прошитом и пронумерованном виде" так и не предъявили экс-руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ и ее адвокатам.

Напомним, 1 ноября Следственный комитет РФ обвинил Евгению Васильеву в уклонении от чтения материалов. Тогда объявили, что документы Васильевой предоставили одновременно с другим фигантом дела Максимом Закутайло. И он прочел 250 томов дела, а Васильева - ни одного.

Дело «Оборонсервиса» было возбуждено прошлой осенью. Как считает следствие, через этот холдинг по заниженным ценам распродавалось имущество Минобороны. Общая сумма ущерба оценивается в 4 млрд руб. Самой лично Васильевой вменяются 12 эпизодов с ущербом на сумму 3 млрд руб. Васильева содержится под домашним арестом.

Напомним также, уволенный осенью 2012 г. с поста министра обороны Анатолий Сердюков по делу "Оборонсервиса" проходит свидетелем. Вчера он стал подозреваемым по делу о строительстве дороге к базе отдыха, принадлежащей мужу его сестры.

Закрыть