Яндекс.Метрика

ГУМ выплатит фонду "Обнаженные сердца" деньги, не заработанные сундуком Louis Vuitton

Администрация ГУМа передаст благотворительному фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" деньги, вырученные в декабре за работу конька на Красной площади в Москве.

Администрация ГУМа передаст благотворительному фонду Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" деньги, вырученные в декабре за работу конька на Красной площади в Москве, передает РИА "Новости".

Таким образом, будут возмещена несостоявшаяся прибыль от выставки "Душа странствий", которая должна была пройти в павильоне-чемодане Louis Vuitton.

Напомним, павильон в виде чемодана марки Louis Vuitton возвели в рамках мероприятий,  посвященных 120-летию ГУМа. Он предназначался для выставки "Душа странствий", все средства от которой должны были пойти на благотворительные цели в фонд "Обнаженные сердца".

По факту размещения павильона было возбуждено дело об административном правонарушении, составлен протокол о незаконном использовании земли.

"Будем надеяться, что выставку не отменят, а лишь перенесут в другое место", - написала в Facebook создатель фонда Наталья Водянова.

Закрыть