Яндекс.Метрика

Одна из фигуранток "дела "Оборонсервиса" освобождена под подписку о невыезде

Одна из фигуранток "дела "Оборонсервиса" Юлия Ротанова, здоровье которой за последнее время ухудшилось, освобождена под подписку о невыезде и надлежащем поведении благодаря вмешательству правозащитников. Они обратились к депутатам Госдумы, а те передали просьбу прокурору Москвы, заместителю председателя Мосгорсуда и руководству Следственного комитета.

Одна из фигуранток "дела "Оборонсервиса" Юлия Ротанова, здоровье которой за последнее время ухудшилось, освобождена под подписку о невыезде и надлежащем поведении благодаря вмешательству правозащитников. Как сообщает Gulagu.net, правозащитники обратились к депутатам Госдумы, а те передали просьбу прокурору Москвы, заместителю председателя Мосгорсуда и руководству Следственного комитета.

В свою очередь "Московский комсомолец" уточняет, что у Ротановой развилась злокачественная опухоль. Из-за болезни женщина потеряла за год около 15 кг.

Напомним, что Юлия Ротанова занимала пост главного бухгалтера ОАО «Славянка». 

Дела «Славянки» входят в число уголовных дел, которые были возбуждены по факту крупных хищений в холдинге «Оборонсервис». Как сообщалось, государству был причинен ущерб в более чем 3 млрд рублей.

К настоящему моменту расследование дела «Славянки» завершено. Юлия Ротанова знакомится с материалами уголовного дела.

Кроме нее, по двум делам о мошенничестве и хищениях в «Славянке» арестованы гендиректор компании Александр Елькин, директор субподрядчика «Славянки» ЗАО «Безопасность и связь» Андрей Луганский, бывший исполняющий обязанности начальника хозяйственного управления Минобороны Николай Рябых и директор департамента текущего ремонта «Славянки» Константин Лапшин.

Закрыть