Яндекс.Метрика

Приговор фигурантам дела о покушении на Сергея Филина огласят 3 декабря

Мещанский суд Москвы 3 декабря огласит приговор артисту Большого театра Павлу Дмитриченко, Юрию Заруцкому и Андрею Липатову, их подозревают в покушении на жизнь художественного руководителя театра Сергея Филина.

Мещанский суд Москвы 3 декабря огласит приговор артисту Большого театра Павлу Дмитриченко, Юрию Заруцкому и Андрею Липатову, их подозревают в покушении на жизнь художественного руководителя театра Сергея Филина, передает РАПСИ.

Прокурор сегодня попросил для Дмитриченко 9 лет тюрьмы, а для Заруцкого, плеснувшего кислотой в лицо Сергею Филину, 10 лет лишения свободы.

Обвинение также требует 6 лет для Липатов, который довез Заруцкого на место преступления. Представители Сергея Филина настаивают на компенсации в 3,5  млн рублей.

Напомним, нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Юрий Заруцкий плеснул в него кислотой.

Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций. Павел Дмитриченко сегодня извинился перед Сергеем Филиным, но вины своей не признал.

При этом обвинение настаивает, что именно артист был организатором покушения. "То, что произошло с Филиным из-за Заруцкого ужасно. 

Но я никогда и никого я не просил о том, что с ним произошло",  - подчеркнул Дмитриченко, отметив готовность нести уголовную ответственность по статье "побои".

Дмитриченко признал, что Заруцкий предложил избить Филина и он поддержал эту идею, при этом о кислоте Дмитриченко ничего не знал.

Закрыть