Яндекс.Метрика

Шопоголики США дождались "черной пятницы"

Сезон рождественских распродаж и умопомрачительных скидок откроется сегодня в США традиционной "черной пятницей".

Сезон рождественских распродаж и умопомрачительных скидок откроется сегодня в США традиционной "черной пятницей", передает Associated Press.

Уже в ночь перед днем распродаж перед магазинами выстраиваются очереди, так как самые дешевые товары попадут в руки первых покупателей . Не первый год гипермаркеты Америки радуют граждан скидками в первую пятницу после Дня благодарения.

Несмотря на то, что "черная пятница" не является официальным праздником, американцы пытаются взять в этот день отгул и устроить себе выходной в торговых центрах.

Не везет только работникам магазинов,  для них этот день действительно черный.  В частности сотрудники крупной розничной сети Wal-Mart выступили с протестами и заявили о нежелании работать. Их не прельщает ни дополнительная оплата, ни питание на рабочем месте.

По данным аналитиков, в "черную пятницу" 2012 года с покупками из магазинов ушли более 247 млн американцев. В кассах они оставили $59,1 млрд, что на $7 млрд больше показателя 2011 года.

В России "черная пятница" пройдет 6 декабря, в течение 24 часов на сайте BlackFriday2013.ru можно будет купить любую вещь со скидками до 90%.

Весь товар и все скидки можно будет увидеть на сайте BlackFriday2013.ru. А покупка будет оформляться онлайн на сайте магазина, продающего этот товар.

Закрыть