Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Творчество Юрия Яковлева золотыми буквами вписано в историю российского искусства

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил глубокие соболезнования родным, близким, коллегам народного артиста СССР Юрия Васильевича Яковлева.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил глубокие соболезнования родным, близким, коллегам народного артиста СССР Юрия Васильевича Яковлева.

"Ушел из жизни замечательный артист, человек удивительного актерского дарования, снискавший своим творчеством любовь миллионов поклонников", - сообщил он.

"На театральной сцене и в кинематографе Юрий Васильевич создал яркие, запоминающиеся образы. Над его героями смеялись и плакали, им сочувствовали и сопереживали, их жалели и любили. Такие фильмы с его участием, как "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Иван Васильевич меняет профессию", "Киндза-дза", десятилетиями остаются в числе самых любимых россиянами кинолент. Его творчество золотыми буквами вписано в историю российского искусства", - говорится в соболезновании.

"Нам всем будет очень не хватать этого замечательного артиста, но с нами останутся образы, созданные им в театре и кино. Память о Юрии Васильевиче Яковлеве, прекрасном человеке и выдающемся российском актере, навсегда сохранится в наших сердцах", - заявил Георгий Полтавченко.

Народный артист СССР Юрий Яковлев скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни. Прощание с ним пройдет в театре им. Вахтангова. О дате будет сообщено позже.

Закрыть