Яндекс.Метрика

Петербург ждут метель и подъем воды в Неве

В ночь с 30 ноября на 1 декабря уровень воды в реке Неве повысится - на 100-130 см выше ординара. МЧС также предупреждает об угрозе гололедицы и сложной дорожной обстановке.

Сильный снег и метель ожидают в ближайшее время Петербурга. Как предупреждает ГУ МЧС по Петербургу, по прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие три дня ожидается усиление ветра порывами до 19-24 м/с.

Также пройдет сильный снег, при порывах ветра будет метель.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря уровень воды в реке Неве повысится - на 100-130 см выше ординара.

МЧС предупреждает об угрозе гололедицы и сложной дорожной обстановке.

27 ноября в Петербурге наконец пошел настоящий сильный снег. Это привело к многокилометровым восьмибалльным пробкам на дорогах.

Напомним, последний раз угроза наводнения в Петербурге возникла 17 ноября. Тогда мощный циклон принес ураган, который оставил без света 13 тыс. человек, срывал листы железа с крыш, валил деревья и подтопил набережные.

Из-за закрытой дамбы суда из Финского залива не могли попасть в порты Петербурга.  Однако дамба спасала Северную столицу от наводнения.

В течение дня вода в Неве поднялась до отметки 130 см выше ординара у гидропоста "Горный институт". Это самая высокая отметка, что была зафиксирована, в дальнейшем вода пошла на спад.

А 28 октября на Петербург и Ленобласть обрушился шторм "Святой Иуда", пришедший из Великобритании. В Ленобласти из-за разгула стихии без света остались260 населенных пунктов с населением 25589 человек.

В городе ветер повали 27 деревьев и сорвал железную кровлю с 19 домов, в четырех местах были оборваны провода.  Избежать наводнения снова удалось благодаря дамбе. Максимальные уровни подъема воды на разных участках дамбы составили от 96 см до 2 м 16 см.

Закрыть