Яндекс.Метрика

Валуев едва не проспал эстафету олимпийского огня

Николай Валуев, который в субботу стал первым факелоносцем сочинской олимпиады в Кемерово, заявил, что едва не проспал эстафету.

Николай Валуев, который в субботу стал первым факелоносцем сочинской олимпиады в Кемерово, заявил, что едва не проспал эстафету.

"Когда прозвенел будильник, я проснулся, потом минут на десять вырубился вновь, после чего вскочил от страха и сказал себе: Что ж ты делаешь, тебе же надо бежать!", - рассказал Валуев журналистам.

По его словам, свои 200 метров он бежал "медленно, с чувством, с расстановкой, растягивая удовольствие".

"Когда мы все пробежимся, усядемся у телевизоров и на стадионах, все будет зависеть от спортсменов, которым будет гораздо тяжелее, тем более они выступают дома, а я знаю, что такое домашние стены, когда тяжелее психологически, но больше духовных сил от поддержки. Вот я желаю нашим спортсменам обойтись без негатива, и хорошо спали перед стартом", - цитируют Валуева РИА Новости.

Эстафета Олимпийского огня Игр в Сочи-2014 с самого начала называлась уникальной - огромные расстояния, тысячи факелоносцев, аналогам российской эстафеты в мире еще не было. Но полного эксклюзива удалось добиться, благодаря космонавтам. Факел Олимпийского огня решено было отправить в космос. И не просто "прокатить" на корабле "Союз" и Международной космической станции, а вынести в открытый космос. Такого не делал еще никто и никогда.

Также огонь побывал на Северном полюсе, на дне Байкала и еще побывает на вершине Эльбруса.

Закрыть