Яндекс.Метрика

Apple набирает сотрудников в первый Apple Store в России

Слухи об открытии в России первого официального Apple Store наконец-то могут перестать быть только слухами. Компания Apple объявила набор сотрудников для работы в Москве.

Слухи об открытии в России первого официального Apple Store наконец-то могут перестать быть только слухами. Компания Apple объявила набор сотрудников для работы в Москве. 

Открыты вакансии консультантов. "Вы будете являться связующим звеном между нашими покупателями и нашими продуктами", - говорится на сайте Apple. 

От претендентов на должность консультанта требуются "экстраординарные навыки продаж",  "умение переводить техническую терминологию в повседневную речь", проводить презентации, безупречная речь и навыки общения, 

Во время работы консультанты должны будут обеспечить "безупречное  соблюдение стандартов мерчандайзинга компании Apple".

Ранее издание it-weekly.ru сообщало, что "одна из самых известных в мире" американских IT-компаний ищет помещение под свой магазин. Причем поиски ведутся под покровом тайны. 

По данным этого издания, первый Apple Store откроется в Москве. Компания очень желала разместить его в левом крыле "Берлинского дома". Там уже находится  российский офис Apple. Опыт других стран показывает, что магазины Apple Store обычно всегда расположены в одном здании с местной штаб-квартирой Apple. 

Магазин в Петербурге, по сведениям портала it-weekly.ru, появится позже и будет находиться на Невском проспекте у площади Восстания. Скорее всего - в ТЦ "Галерея".  

Закрыть