Яндекс.Метрика

Дело о похищении сибирской хаски направлено в суд

Уголовное дело в отношении обвиняемой в хищении сибирской хаски Наталии Емельяновой направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

Уголовное дело в отношении обвиняемой в хищении сибирской хаски Наталии Емельяновой направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

Следствие установило, что Емельянова ближе к вечеру 26 октября этого года проходила по Переулку Бринько мимо 6 дома и взяла из стоящей на асфальте картонной коробки выставленного на продажу за 10 тыс. рублей щенка собаки породы сибирская хаска. На замечания и требования хозяйки остановится злоумышленница не реагировала и скрылась с похищенным щенком, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Потерпевшая обратилась в УМВД по Адмиралтейскому району и сотрудники полиции по горячим следам задержали Емельянову Наталью, которая успела продать похищенного щенка за 1 тысячу рублей девушке-продавцу на сенном рынке. По данным следствия, щенок сменил несколько хозяев, однако его нашли. Последняя хозяйка вернула собаку потерпевшей, рассказав, что столкнулась со сложностями ее содержания за несколько дней проживания у нее питомца.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть