Яндекс.Метрика

По дороге на Майдан в Киев были избиты 200 активистов

Милиция задержала избитых. В настоящее время они находятся за решеткой в Кировском районном отделе милиции.

На Украине в Днепропетровске на вокзале были избиты 200 человек, ехавших на Майдан. Как сообщает УНИАН, молодые люди спортивного телосложения избили желающих присоединиться к всеукраинской забастовке.

По данным УНИАН, милиция вместо того, чтобы задержать зачинщиков драки, задержала избитых патриотов. В настоящее время они находятся за решеткой в Кировском районном отделе милиции.

Между тем, как заявил начальник столичного управления МВД Валерий Коряк, штурма киевской городской администрации не будет.

"Если будет какой-то вопрос (к митингующим) и мы сюда придем - мы с вами пообщаемся. То есть силового захвата не будет, чтобы эти люди (митингующие в КГГА) не пострадали", - заявил Коряк .

Ранее в киевской милиции предупредили, что готовы штурмом отражать административные здания, "захваченные" митингующими, - КГГА и Дом профсоюзов.

Напомним, днем 1 декабря на Майдане Незалежности начался многотысячный митинг за подписание соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, а также против действующей власти во главе с Виктором Януковичем. По различным оценкам, в уличных акциях в центре Киева участвовали от нескольких десятков тысяч до полумиллиона человек. Протестующие атаковали здание Киевской администрации и дом профсоюзов. Они также проехали по улицам города на бульдозере.

На саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября не состоялось подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Украина за неделю до саммита решила приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации. Такое решение Кабмина Украины спровоцировало митинги в Киеве и регионах.

Закрыть