Яндекс.Метрика

Директора аквапарка в Мытищах обвинили в гибели ребенка

Директору аквапарка "Ква-ква парк" в Мытищах предъявлено обвинение в гибели ребенка, сообщает сайт СК РФ. Ребенок утонул в бассейне, в котором не должен был купаться в силу своего возраста.

Директору аквапарка "Ква-ква парк" в Мытищах предъявлено обвинение в гибели ребенка, сообщает сайт СК РФ. Обвинение предъявлено по пункту «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, восьмилетний мальчик 8 февраля 2013 года отдыхал в аквапарке с матерью и старшим братом. Оставленный на какое-то время без присмотра, ребенок начал тонуть. Из воды его достал заметивший не двигавшегося школьника посетитель аквапарка. Несмотря на попытки вызванного дежурного врача спасти мальчика не удалось - по предварительным данным следствия, он захлебнулся. 

Мальчик купался в бассейне глубиной 135 см, что на 50 сантиметров превышает предельно допустимую глубину бассейна для детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Кроме того, СК считает, что в аквапарке не была организована работа персонала, который должен был заметить, что ребенок отделился от надувного спасательного жилета.

Закрыть