Яндекс.Метрика

Французские специалисты считают, что Ясир Арафат умер естественной смертью

Французские эксперты сегодня полностью исключили вероятность того, что бывший палестинский лидер Ясир Арафат скончался в результате отравления. Эксперты считают, что Арафат умер естественной смертью. По их мнению, причина смерти - «общая инфекция».

Французские эксперты сегодня полностью исключили вероятность того, что бывший палестинский лидер Ясир Арафат скончался в результате отравления. Как передает источник агентства France-Presse, эксперты считают, что Арафат умер естественной смертью.

По их мнению, причина смерти - «общая инфекция».

Ранее, напомним, сообщалось, что специалисты Лозаннского института радиофизики (Швейцария) пришли к выводу, что в тканях Арафата действительно было повышенное содержание полония и продуктов его распада. Обнародовав эту информацию, швейцарцы заявили, что сами не будут делать выводов о причинах смерти Арафата.

Ясир Арафат - основатель и первый глава Палестинской национальной администрации, получивший Нобелевскую премию мира за участие в переговорах с Израилем, - скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале под Парижем. Официальное расследование причин его смерти началось после того, как катарский телеканал "Аль-Джазира" заказал экспертизу в Швейцарии и объявил по ее итогам об обнаружении полония-210 в личных вещах Арафата и пробах биологических жидкостей. 

Эксгумация останков Арафата прошла в ноябре прошлого года.

Как сообщалось, после завершения независимого исследования останки Арафата будут перезахоронены со всеми полагающимися почестями.  

Закрыть